Организация и технология защиты информации
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ИТЗИ курсовая

Участников: 2

Перейти вниз

ИТЗИ курсовая Empty ИТЗИ курсовая

Сообщение  gowan Ср 20 Окт 2010 - 1:10

У кого была курсовая по ИТЗИ про информационное обеспечение оператора вахты? Поясните пожалуйста как должна выглядеть программа. Пока что непонятно что хочет видеть Хруцкий.
Я так понимаю, что должен быть план территории и на нем ,если на пульт поступает сигнал тревоги, соответствующая зона должна загораться красным. Может остались программа или хотя бы скрин.

gowan
Абитуриент
Абитуриент

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ИТЗИ курсовая Empty Re: ИТЗИ курсовая

Сообщение  komex Ср 20 Окт 2010 - 1:21

gowan пишет:У кого была курсовая по ИТЗИ про информационное обеспечение оператора вахты? Поясните пожалуйста как должна выглядеть программа. Пока что непонятно что хочет видеть Хруцкий.
Я так понимаю, что должен быть план территории и на нем ,если на пульт поступает сигнал тревоги, соответствующая зона должна загораться красным. Может остались программа или хотя бы скрин.

Не помню как именно называлась курсовая, но вроде как я с братом ее делал.
Не уверен, что исходники остались, но внешне это была схема здания (с территорией). Программа "опрашивала датчики" и если датчик "срабатывал", то зона, за которую он отвечал, начинала мигать, в логах появлялся отчет с датой и местом. Зона мигает до тех пор, пока оператор не отключит тревогу.
Вместо датчиков использовался обычный текстовой файл (ini формата вроде), где был статус зоны. Мы меняли состояния "датчика" вручную, но планировалось, что состояние датчика будет менять другая программа (у других студентов свои зоны и датчики => должны быть другие программы).
В итоге нашу программу приняли "как есть", без тестов с другими программами.

P.S. План здания с территорией можно взять у него.
komex
komex
Студент 4 курса
Студент 4 курса

Сообщения : 274
Дата регистрации : 2007-12-23
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

http://andrey.kolchenko.me/

Вернуться к началу Перейти вниз

ИТЗИ курсовая Empty Re: ИТЗИ курсовая

Сообщение  gowan Ср 20 Окт 2010 - 1:28

Спасибо, теперь появилась ясность. Как было реализовано "мигание" зоны? Делалось, как я понимаю, на Делфи?

gowan
Абитуриент
Абитуриент

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2010-05-27

Вернуться к началу Перейти вниз

ИТЗИ курсовая Empty Re: ИТЗИ курсовая

Сообщение  komex Ср 20 Окт 2010 - 3:21

gowan пишет:Спасибо, теперь появилась ясность. Как было реализовано "мигание" зоны? Делалось, как я понимаю, на Делфи?

Ну разумеется! =))))
Мигание? Точно не помню. То ли картинку слоем, то ли еще как. Это уже делай на свое усмотрение. =)
komex
komex
Студент 4 курса
Студент 4 курса

Сообщения : 274
Дата регистрации : 2007-12-23
Возраст : 35
Откуда : Санкт-Петербург

http://andrey.kolchenko.me/

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения